Минстрой поддержит регионы миллиардами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой поддержит регионы миллиардами

В текущем году финансовая поддержка субъектов РФ по линии Минстроя составит 148 миллиардов рублей. Деньги направят на реализацию нацпроектов и прочие мероприятия,  сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.  

«Соглашения с регионами подписаны еще в конце декабря, сейчас идёт проработка вопросов реализации. В этом году у нас будет еще более пристальное внимание к финансовой дисциплине, каждый бюджетный рубль должен принести социальную пользу региону в запланированный срок», — цитирует Гордеева пресс-служба Минстроя.

По словам замминистра, на стимулирование жилищного строительства из общей суммы выделят 27,3 млрд рублей, на формирование современной городской среды – 36,65 млрд. На мероприятия по улучшению качества воды направят более 42 млрд рублей, — средства пойдут на модернизацию очистных сооружений Байкальской природной территории и сокращение загрязнения сточными водами реки Волга.

Также средства федерального бюджета выделят на индивидуальные программы социально-экономического развития субъектов России, на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и другие мероприятия.

Темы: , ,