Минстрой пополнил федеральный реестр незавершенных объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой пополнил федеральный реестр незавершенных объектов

Минстрой пополнил федеральный реестр незавершенных объектов

Межведомственная комиссия, сформированная при Минстрое России, включила в федеральный реестр незавершённых объектов капстроительства ещё 291 объект, по которым органам исполнительной власти предстоит принять управленческие решения – снести, достроить за счёт бюджета либо приватизировать.

В Межведомственную комиссию, возглавляемую министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, входят представители Минстроя, Минфина, Казначейства РФ и Росимущества. На последнем заседании комиссия рассмотрела материалы на 506 объектов, включив в реестр 291. По остальным объектам работа будет продолжена, сообщила пресс-служба Минстроя.

В прошлом году комиссия включила в федеральный реестр 150 объектов незавершённого строительства, из них 30 объектов решено снести, 83 – достроить, 34 приватизировать.

«По тем объектам, по которым уже приняты управленческие решения, нам еще предстоит организовать работу по формированию нормативно-правовой базы для определения механизмов сокращения незавершенки. Сегодня мы плотно работаем над этими механизмами совместно с Минфином России, Казначейством и Росимуществом», - отметил Ирек Файзуллин.

Темы: ,