Минстрой РФ изменил порядок отбора участников ФЦП «Жилище» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой РФ изменил порядок отбора участников ФЦП «Жилище»

Минстрой РФ изменил порядок отбора участников ФЦП «Жилище»

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень подписал приказы о проведении конкурса на участие в подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» и об изменении порядка проведения отбора регионов для этой подпрограммы.

«Изменения коснулись порядка перераспределения бюджетных средств между субъектами. Те регионы, чьи проекты жилищного строительства сдержат объекты из программы «Жилье для российской семьи», теперь получат приоритет», — прокомментировала документ замминистра Елена Сиэрра.

Как отметили в пресс-службе Минстроя, конкурс на отбор по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» в этом году объявили заранее — перед распределением бюджетных средств.  Это позволит регионам раньше приступить к реализации подпрограммы и добиться более высоких показателей ее эффективности.

В Минстрое напоминают, что в рамках подпрограммы субсидии федерального бюджета могут быть использованы для строительства или реконструкции объектов социальной инфраструктуры при строительстве жилья эконом-класса. Также они могут быть направлены на строительство или реконструкцию автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем эконом-класса. За счет субсидий разрешено погашение процентов по кредитам, полученным для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков под жилье эконом-класса или для реконструкции (строительства) новых энергоэффективных предприятий строительной индустрии.

Темы: , ,