Минстрой России и НОЗА подписали соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой России и НОЗА подписали соглашение о сотрудничестве

Минстрой России и НОЗА подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Ассоциацией «Национальное объединение застройщиков жилья» было подписано 7 сентября главой Минстроя Михаилом Менем и президентом НОЗА Леонидом Казинцом. Мероприятие состоялось в рамках IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 2015.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, соглашение предусматривает сотрудничество сторон в области жилищного строительства, взаимодействие при разработке нормативно-правовых актов, обмен актуальной информацией о ситуации в отрасли. «Мы не можем принимать важные решения  без консультаций с экспертами отрасли, непосредственно с застройщиками жилья. Нам необходим партнер для постоянного диалога, поэтому подписание этого соглашения важно для ведомства», — отметил Михаил Мень.

Национальное объединение застройщиков жилья активно взаимодействует с Минстроем России по вопросам разработки проектов нормативных правовых актов по установлению перечня процедур в строительстве, создания реестра описаний процедур, разработки законопроектов о государственно-частном партнерстве при строительстве жилья экономического класса и др.

Темы: , ,