Минстрой выступит госзаказчиком объектов «Восточного» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой выступит госзаказчиком объектов «Восточного»

Минстрой выступит госзаказчиком объектов «Восточного»

В 2017 году Министерство строительства и ЖКХ РФ выступит государственным заказчиком по шести объектам второй очереди строительства космодрома «Восточный». Об этом сообщил журналистам 31 октября глава Минстроя Михаил Мень.

«В соответствии с поручением правительства Минстрой России определен главным распорядителем бюджетных средств по объектам обеспечивающей и социальной инфраструктуры в рамках проекта федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017 – 2025 годов и обеспечение космической деятельности Российской Федерации»», — цитирует министра пресс-служба ведомства.

По словам Михаила Меня, правительство доверило министерству строительство аэропорта, административного комплекса и объектов системы внешнего элекстроснабжения космодрома, строительство жилого комплекса для работников космодрома со всей социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой и жилищного фонда РФ с необходимой инженерной инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения и благоустройством территории, а также реконструкцию котельных космодрома с переводом их на природный газ.

По данным Минстроя, строительство второй очереди «Восточного» обойдётся примерно в 400-430 млрд рублей, из которых около 100 млрд будет направлено на создание инфраструктуры.

Темы: , ,