На форуме по недвижимости «PROEstate» обсудят административные барьеры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На форуме по недвижимости «PROEstate» обсудят административные барьеры

На IV Международном инвестиционном форуме по недвижимости "PROEstate", который открывается 8 сентября в Санкт-Петербурге, одним из ключевых вопросов станет тема административных барьеров в строительном бизнесе.

Как сообщает ИА REGNUM, об этом сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, отметив, что именно административные барьеры являются одним из основных препятствий развития бизнеса, и, по независимым оценкам мировых экспертов, в России для строительства здания необходимо 64 согласования, многие из которых дублируют друг друга. "На форуме мы рассмотрим практики тех регионов, которые смогли снизить административные барьеры без изменения федерального законодательства, но мы обсудим и то, как сделать федеральное законодательство таким, чтобы этих барьеров было меньше", — сказал Чичканов. По его словам, на форуме будет принят меморандум с предложениями внесения изменений в федеральное законодательство и по упрощению согласований.

Инвестиционный форум по недвижимости "PROEstate" — крупнейшее мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе. Его организаторы — правительство Санкт-Петербурга, Министерство регионального развития РФ и Гильдия управляющих и девелоперов. В Санкт-Петербург для участия в форуме приедут около 2,5 тысячи участников из 40 российских регионов и 20 зарубежных стран.

В этом году в рамках форума состоятся презентации более 150 проектов в сфере недвижимости и более 100 инвестиционных проектов из Санкт-Петербурга и Москвы, Екатеринбурга и других городов России, пройдут два открытых совещания Минрегионразвития РФ, будут представлены проекты многофункциональных комплексов "Набережная Европы" и "Невская Ратуша", сообщает «Эхо Санкт-Петербурга».

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна