На Крымский мост прибыли студенты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На Крымский мост прибыли студенты

На Крымский мост прибыли студенты

На стройплощадках Керченского моста, который соединит Крым с материковой Россией, началась вахта студенческих строительных отрядов.  За лето трудовую практику на объекте пройдут 90 студентов, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

В инфоцентре уточнили, что на стройку приехали учащиеся разных курсов четырех российских вузов: МГУ им. М. В. Ломоносова, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II и филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета в Сочи.

«В работах непосредственно на строительстве моста задействовано 60 студентов. Они распределены по шести мостоотрядам и уже пробуют свои силы в строительно-монтажных и вспомогательных работах на морских и сухопутных участках. Еще 30 стройотрядовцев знакомятся с основными технологиями в дорожном строительстве на стройплощадке автоподхода», — отметили в инфоцентре.
Студенческая практика продлится до 31 августа. В программе — шестидневная трудовая неделя с восьмичасовым рабочим днем (суббота — сокращенный рабочий день), а также семинары профмастерства, спортивные мероприятия и экскурсии по Таманскому полуострову. «Оплата труда в зависимости от типа выполняемых работ составляет от 150 руб. в час, что соответствует среднему уровню материального вознаграждения участников стройотрядов на инфраструктурных объектах», — добавили в центре.

Летняя студенческая практика на стройплощадке Крымского моста и подходах к нему организована под эгидой Федерального дорожного агентства и уже стала традицией. В 2016 году трудовой семестр здесь провели 87 учащихся университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска.

Темы: , ,