На Крымском мосту установлен первый ж/д пролёт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На Крымском мосту установлен первый ж/д пролёт

На Крымском мосту завершили монтаж первого из двух пролётов железнодорожной части. Второй пролёт установят в апреле, а к лету восстановление моста завершится. Об этом сообщил на сайте правительства профильный вице-премьер Марат Хуснуллин.

Новый пролёт собрали в Керчи, на баржах доставили к месту монтажа, с помощью монтажных агрегатов подняли на 27 метров и опустили в проектное положение. «Таким образом, к настоящему моменту мы выполнили половину основных работ по восстановлению железнодорожного сообщения через Крымский мост», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Второй пролёт, повреждённый минувшей осенью в результате теракта, демонтируют в начале апреля, а к концу апреля смонтируют новый пролёт. Затем строители займутся монтажными стыками, деформационными швами, монтажом инженерных систем и освещения. В работах на железнодорожной части Крымского моста задействовано 260 человек и 29 единиц техники.

«Зима и весна – это очень непростые сезоны для мостовиков, в это время здесь очень много штормов, затрудняющих восстановительные работы. Особенно это касается морских операций по транспортировке и монтажу пролётов. Тем не менее нам удаётся не выбиваться из графика, восстановление железнодорожной части Крымского моста будет закончено летом этого года», – заверил начальник Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Темы: , ,