На поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета Москва получила в два раза больше средств, чем Северная столица | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета Москва получила в два раза больше средств, чем Северная столица

На поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета Москва получила в два раза больше средств, чем Северная столица

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении по регионам почти 17 млрд рублей в качестве государственных субсидий на развитие малого и среднего предпринимательства. Сегодня этот документ был опубликован на официальном сайте правительства.

Согласно распоряжению, более 1,3 млрд рублей из федерального бюджета получила Москва. Санкт-Петербургу досталось средств в два раза меньше – чуть более 600 млн. Московская область получит на развитие предпринимательства 817 млн рублей, а Ленинградская – всего 211 млн. На поддержку малого и среднего бизнеса Краснодарского края выделено 623 млн рублей, а вот в Крым направятся только 237 млн.

По мнению правительства, распределённые средства будут способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг представителей малого и среднего бизнеса, претендующих на государственную поддержку.

Темы: , ,