Югра направила на стимулирование жилищного строительство в 2,5 раза больше средств | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Югра направила на стимулирование жилищного строительство в 2,5 раза больше средств

Югра направила на стимулирование жилищного строительство в 2,5 раза больше средств

Власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры направили в этом году на стимулирование жилищного строительства более 6 миллиардов рублей, что почти в 2,5 раза больше запланированных с начала года средств,  сообщила губернатор региона Наталья Комарова, передает РИА Новости.

«Суммарно на реализацию программ в части стимулирования нового жилищного строительства  в начале года мы планировали выделить 2,6 миллиарда рублей. К концу года эта цифра выросла до 6 миллиардов рублей», — отметила глава региона. По ее словам, это позволит привлечь по итогам года около 40 миллиардов рублей внебюджетных средств на строительство нового жилья.

Наталья Комарова добавила, что на подготовку земельных участков для жилищного строительства с начала 2012 года планировалось направить 1,3 миллиарда рублей, однако к концу года расходы по этой части увеличились до 2,17 миллиарда рублей.

Губернатор также рассказала, что на подготовку земельных участков в 2013 году планируется направить из окружного бюджета 1,3 миллиарда рублей, а на стимулирование нового жилищного строительства — 3,16 миллиарда рублей.

Темы: , ,