На строительство инфраструктуры «новой» Москвы планируют выделить еще 6 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На строительство инфраструктуры «новой» Москвы планируют выделить еще 6 млрд рублей

На строительство инфраструктуры «новой» Москвы планируют выделить еще 6 млрд рублей

Власти Москвы планируют выделить дополнительно 6 млрд рублей в следующем году на проектирование и строительство социальных, дорожных и инженерных объектов на присоединенных территориях столицы, сообщил руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин, пишет РИА «Новости».

Адресная инвестиционная программа Москвы предусматривает выделение в 2013 году 3 миллиардов рублей на проектирование и строительство на присоединенных территориях, но сейчас планируется корректировка АИП, в результате чего могут быть выделены на эти статьи еще 6 млрд рублей, отметил Владимир Жидкин. Таким образом, итоговая сумма достигнет 9 -10 миллиардов рублей.

Эти средства планируется направить на строительство дорог второй категории, строительство хордовой дороги «Солнцево — Бутово — Видное», проектирование реконструкции Калужского шоссе, на проектирование и строительство инженерных и социальных объектов.

Кроме того, чиновник выразил уверенность в том, что объем средств АИП, предусмотренных на строительство и проектирование в 2014 году, также будет увеличен.

Темы: , ,