На стройках «новой» Москвы выявлено еще 137 нарушений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На стройках «новой» Москвы выявлено еще 137 нарушений

На стройках «новой» Москвы выявлено еще 137 нарушений

Только за первую неделю ноября специалисты Стройкомплекса выявили 137 нарушений при строительстве 29 объектов, расположенных на территории «новой» Москвы, говорится на сайте ведомства.

Наибольшие нарекания у специалистов Стройкомплекса Москвы вызывает качество строительно-монтажных работ, выполняемых подрядными организациями. За первую неделю ноября выявлено 71 подобное нарушение. На втором месте — нарушения культуры строительного производства -28 фактов. Кроме того, на стройплощадках «новой Москвы» отмечено ненадлежащее ведение строительного контроля, несоответствие рабочей документации утвержденному проекту и несоблюдение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований.

В Комитете государственного строительного надзора Москвы отметили, что 68% нарушений было оперативно устранено.

В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму  2 млн 120 тыс. руб. Всего с 1 июля столичным Стройкомплексом на присоединенных территориях проверено 1128 объектов.

Напомним, что для государственного строительного надзора на присоединенных территориях в структуре Мосгосстройнадзора создано два специальных управления — Троицкое и Новомосковское. Плановые проверки входят в программу действий Комитета, которая утверждается заместителем мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным.

Темы: , ,