НОЭКС и ИПС подписали соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОЭКС и ИПС подписали соглашение о сотрудничестве

НОЭКС и ИПС подписали соглашение о сотрудничестве

В офисе аппарата Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС) эксперты подписали соглашение о сотрудничестве между НОЭКС и Автономной некоммерческой организацией «Институт изучения проблем саморегулирования» (ИПС), сообщает пресс-служба НОЭКС.

Со стороны Объединения соглашение подписал президент НОЭКС Шота Гордезиани, а со стороны Института — ректор ИПС Владимир Аверченко.

«Основной целью подписания данного соглашения является взаимодействие сторон в разработке модели саморегулирования экспертной деятельности, оптимально подходящей к условиям внутреннего рынка Российской Федерации и способствующей максимально быстрому развитию института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в России», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, соглашение предполагает совместное изучение и анализ российской практики деятельности саморегулируемых организаций, а также выработку рекомендаций по повышению эффективности деятельности СРО и внедрению саморегулирования в институт экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Темы: , ,