Руководители НОИЗ и ИПС подписали соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Руководители НОИЗ и ИПС подписали соглашение о сотрудничестве

Руководители НОИЗ и ИПС подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали ректор Института изучения проблем саморегулирования (ИПС) Владимир Аверченко и президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир, сообщает пресс-служба НОИЗ.

Документ предусматривает совместное изучение и анализ российской практики деятельности СРО, участие в разработке модели саморегулирования изыскательской деятельности, оптимально подходящей к условиям внутреннего рынка России, а также подготовку и публикацию совместных обращений и докладов, которые будут информировать государственные органы и профессиональные сообщества о стратегических и тактических задачах развития саморегулирования в России.

Кроме того, стороны намерены участвовать в создании совместной площадки для обмена опытом, выявления и скорейшего разрешения проблемных вопросов и разногласий между СРО, их членами, государственными регуляторами и общественными организациями. НОИЗ и ИПС будут совместно проводить опросы и исследования в области деятельности СРО, а также совместные конференции и семинары по вопросам регулирования профессиональной деятельности.

«Соглашение предусматривает взаимное предоставление Интернет-ресурса для публикации важнейшей информации о деятельности сторон, возможность создания совместных совещательных и экспертных органов, обмен справочными и методическими материалами», — уточняется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,