Общественную палату подключили к вопросам развития ИЖС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Общественную палату подключили к вопросам развития ИЖС

Общественную палату подключили к вопросам развития ИЖС

Президент РФ поручил Общественной палате совместно с правительством проработать возможность внедрения механизмов поддержки индивидуального жилищного строительства.

«Вы знаете, насколько востребованной оказалась проблема льготной ипотеки под 6,5%. Мы уже приняли решение ее расширить, но этого недостаточно. Необходимо двигаться и по другим направлениям, включая внедрение механизмов поддержки индивидуального жилищного строительства. Прошу вас предметно заняться и этими вопросами», — обратился Владимир Путин к членам Общественной палаты РФ нового состава в ходе встречи, состоявшейся в онлайн-формате 25 июня.

Он также отметил, что рассчитывает на оперативное реагирование Общественной палаты на текущие проблемы, запросы граждан и помощь в быстром урегулировании конфликтных ситуаций.

«Главное, чтобы повестка палаты шла от жизни, от насущных потребностей людей, формировалась из тех жизненных проблем, с которыми люди сталкиваются каждый день. Сегодня это вопросы быстрого восстановления рынка труда, развитие здравоохранения и образования», — подчеркнул президент.

Темы: , ,