Около 70 населённых пунктов России поборются за звание «самых благоустроенных» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Около 70 населённых пунктов России поборются за звание «самых благоустроенных»

Около 70 населённых пунктов России поборются за звание «самых благоустроенных»

В Минстрой России поступило 69 заявок из 17 субъектов Российской Федерации на участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2014 года, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на протокол заседания рабочей комиссии по обобщению и анализу конкурсных материалов под председательством замглавы министерства  Юрия Рейльяна.

Для участия в конкурсе в I категории (городские поселения, являющиеся административными центрами субъектов РФ) и во II категории (городские поселения с населением от 100 тыс. человек) подано по девять заявок, в том числе от городов Красноярск, Тула, Набережные Челны (Татарстан) и Стерлитамак  (Башкортостан).

Материалы для участия в конкурсе по III категории (городские поселения с населением до 100 тыс. человек) предоставили 23 города, включая Заречный (Пензенская область), Еманжелинское (Челябинская область), Лиски (Воронежская область).

По IV категории (сельские поселения с населением от 5 тыс. человек) поступило 11 заявок. Среди них — Порецкое сельское поселение Чувашии и Верхнемамонское сельское поселение Воронежской области. Среди сельских поселений с населением от 3 до 5 тыс. человек  (V категория) в конкурсе примут участие 7 населённых пунктов. В их числе – Аликовское сельское поселение Чувашской Республики и село Тарутино Калужской области.

Еще 10 сельских поселений представили материалы для участия в конкурсе в категории сельские поселения с населением до 3 тыс. человек (VI категория). Среди них — Сенькинское сельское поселение Медведевского района Республики Марий Эл, Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской Республики и Железнодорожная станция Кудринская Калужской области.

Конкурс проводится ежегодно и нацелен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития ЖКХ, изучения и распространения положительного опыта призеров и участников конкурса по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципальных образований.

Темы: , ,