Отвечать за развитие новых территорий РФ будет Минстрой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Отвечать за развитие новых территорий РФ будет Минстрой

Правительство РФ передало в ведение Минстроя России реализацию всех программ социально-экономического развития Крыма, Севастополя, Луганской и Донецкой республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Соответствующее постановление (№1812 от 13.10.2022) опубликовано на  официальном портале правовой информации.

До сих пор за реализацию программ развития Крыма и Севастополя отвечало Минэкономразвития. Принятое постановление вносит изменения в ранее принятые документы. Теперь именно Минстрой будет создавать условия для привлечения инвестиций в Крым, Севастополь, ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области, координировать формирование и реализацию на этих территориях инвестиционных, государственных и прочих программ, направленных на социально-экономическое развитие, осуществлять управление свободной экономической зоной и согласовывать предложения о контрольных цифрах приёма в вузы за счёт федерального бюджета.

В ближайшие дни Минэкономразвития передаст Минстрою выделенные, но не использованные в этом году бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств.

Темы: , ,