Правительство готово к защите от санкций финрынка и крупнейших компаний | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство готово к защите от санкций финрынка и крупнейших компаний

Правительство России заявило о готовности мер по защите финансовых рынков и крупнейших российских компаний от международных санкций и иных угроз. «На сегодняшний день Россия располагает финансовыми ресурсами, достаточными для обеспечения устойчивости финансовой системы», — говорится на сайте кабмина.

У правительства есть «чёткие планы» по мерам защиты финансовых рынков и отдельных компаний от санкций, — они сформированы по итогам стресс-тестов, моделирующих последствия введения санкций.  «Финансовый рынок и крупнейшие компании полностью готовы к их реализации», — заявили в правительстве.

На ближайшие недели аукционы по размещению ОФЗ будут приостановлены, — имеющихся свободных средств в федеральном бюджете для этого достаточно. Минфин вместе с Банком России будут внимательно отслеживать ситуацию на финансовых рынках и при необходимости принимать дополнительные меры для поддержания финансовой стабильности.

Компаниям, попавшим в санкционный список, правительство обещает содействовать – обеспечивать их устойчивую работу и сохранение рабочих мест и заработных плат.

Темы: , ,