Правительство поручило проработать запрет импорта стройматериалов для госзакупок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство поручило проработать запрет импорта стройматериалов для госзакупок

Правительство поручило проработать запрет импорта стройматериалов для госзакупок

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минстрою, Минпромторгу и Минэкономразвития до 5 марта представить предложения по ограничению импорта стройматериалов, в том числе продукции нефтехимии, для государственных и муниципальных нужд. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Вместе с тем, до 19 марта Минстрой и Минэкономразвития должны представить в правительство предложения по обеспечению приоритетного использования продукции отечественного химического и нефтехимического комплекса при реализации региональных программ в сферах жилищного строительства и модернизации объектов ЖКХ, говорится в сообщении.

В нем также напоминается, что в начале февраля правительство РФ запретило импорт строительной и коммунальной техники, а также техники, используемой при разработке месторождений полезных ископаемых, иных видов транспортных средств для государственных и муниципальных нужд. При этом из-под запрета выведены страны, которые являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Темы: , ,