Правкомиссия одобрила проекты для опережающего финансирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правкомиссия одобрила проекты для опережающего финансирования

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Марата Хуснуллина одобрил первый перечень объектов региональной инфраструктуры для опережающего финансирования в 2023 году. В него вошли 400 объектов в 53-х регионах страны.

Возможность уже сегодня получить финансирование на строительство объектов инфраструктуры из тех средств, что заложены на 2024 год, у регионов появилась в связи с принятием соответствующего закона, отметил Марат Хуснуллин. На эти цели правительство выделит 180 млрд рублей, на проекты, одобренные правкомиссией, в регионы направятся 20,6 млрд. Данные средства позволят до конца I квартала 2024 года ввести опережающими темпами 392 объекта инженерно-коммунальной и социальной инфраструктуры — школы, детсады, больницы, спортивные объекты и объекты туристической инфраструктуры.

Также правкомиссия изучила потребность в опережающем финансировании дорожных проектов и рассмотрела двухлетние планы шефствующих регионов России по восстановлению жилья и инфраструктуры на присоединённых к РФ территориях. «Планы будут заложены в программу социально-экономического развития новых субъектов России», – подчеркнул вице-премьер.

Темы: , ,