Проекты документов к IV Съезду рассмотрены Советом НОСТРОй | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Проекты документов к IV Съезду рассмотрены Советом НОСТРОй

Проекты документов к IV Съезду рассмотрены Советом НОСТРОй

20 апреля состоялся Совет Национального объединения строителей, на котором были рассмотрены 12 вопросов, связанных с подготовкой IV Всероссийского съезда строительных СРО.

В заседании приняли участие 26 членов Совета, члены Ревизионной комиссии, сотрудники Аппарата, координаторы по округам, председатели комитетов Национального объединения строителей и представители СМИ.

Совет обсудил итоги окружных конференций, которые прошли по решению совета в рамках подготовки к IV Всероссийскому Съезду. В регионах представители СРО обсуждали проекты документов, которые будут вынесены на всероссийский съезд, итоги работы НОСТРОй за 2010 год, план работы и смету расходов на 2011 г. и другие вопросы.

В докладе об итогах окружных конференций руководитель Аппарата НОСТРОй Михаил Викторова отметил, что наибольший интерес участников вызвали вопросы технического регулирования, на которое в 2011г НОСТРОй планирует потратить порядка 40% от общих расходов, и вопрос о формировании и расходовании бюджета нацобъединения, в частности, размер и порядок исчисления членских взносов.

«По результатам конференций мы постарались учесть форму представления материалов: к плану работы, и к бюджету на 2011 год была подготовлена специальная пояснительная записка, содержащая ответы на наиболее часто возникающие вопросы о формировании отдельных статей расходов и раскрывающая более подробно некоторые цифры»,- доложил Совету Михаил Викторов.

Большинством голосов Совет поддержал предложения СРО:

  •  об уточнении п.1 повестки Съезда, применив формулировку: «Роль системы саморегулирования в развитии строительного комплекса Российской Федерации».
  •  о формировании Резолюции Съезда по вопросам развития строительной отрасли по итогам дискуссии;
  • о внесении изменений в Устав НОСТРОй о проведении окружных конференций по CЗФО и по Санкт-Петербургу отдельно, по аналогии с ЦФО и Москвой.

Предложение о внесении в проект повестки съезда вопроса о членских взносах большинством голосов Совет НОСТРОй отклонил.

Члены Совета заслушали и одобрили для дальнейшего утверждения на Всероссийском Съезде отчет Совета о работе за 2010 год,  финансовый отчет аппарата НОСТРОЙ, проект сметы Национального объединения строителей на 2011 год.

Также Совет утвердил Программу стандартизации Национального объединения строителей на 2010-2012 годы и типовые стандарты национального объединения по внутренним инженерным сетям зданий и сооружений.

По вопросу «недобросовестных СРО» руководитель Аппарата НОСТРОй М.Викторов сообщил, что сейчас на контроле нацобъединения находится 12 саморегулируемых организаций, «по которым ведется плотная работа». Напомним, что по решению Совета готовятся материалы для представления в суд, по двум СРО иски уже поданы.

В ходе заседания участники заседания почтили минутой молчания память ушедшего из жизни 6 апреля координатора Национального объединения строителей по Центральному федеральному округу Юрия Лосева. До момента избрания нового координатора исполнять обязанности координатора по ЦФО будет Сергей Кривошеин. Также Совет утвердил кандидатуру Григория Винтовкина в качестве координатора НОСТРОЙ по ДФО .

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна