Расширен инвестиционный проект в сфере производства и логистики стройматериалов для автодорожного строительства в Крыму | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Расширен инвестиционный проект в сфере производства и логистики стройматериалов для автодорожного строительства в Крыму

Расширен инвестиционный проект в сфере производства и логистики стройматериалов для автодорожного строительства в Крыму

Минстрой России, члены экспертного совета по вопросам функционирования СЭЗ Республики Крым и города Севастополя согласовали возможность заключения с инвестором дополнительного соглашения к действующему договору свободной экономической зоны (СЭЗ).

Эта мера позволит дополнительно привлечь внебюджетные инвестиции и простимулирует развитие строительной отрасли региона.

Инвестиционный проект реализуется в сфере производства и логистики строительных материалов, используемых преимущественно для автодорожного строительства. Расширение проекта увеличит общий объём инвестиций до 1,1 млрд рублей, из них 1 млрд рублей направят на приобретение производственного и иного оборудования, спецтехники и модернизацию основных производств. Также ожидается увеличение числа рабочих мест до 544-х.

Отмечается, что создание свободной экономической зоны в регионе оказывает существенное влияние на макроэкономическую стабильность и в целом на его развитие.

Темы: ,