Регионы — лидеры дорожного нацпроекта получили награды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Регионы — лидеры дорожного нацпроекта получили награды

В минувшую среду в Москве наградили глав регионов, достигших наивысших показателей по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Награды — памятные дипломы и символические катки — вручали первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Лидеров нацпроекта определяли по ряду критериев: достижение целевых показателей, исполнительская дисциплина, исполнение контрольных точек по кассовому освоению и строительно-монтажным работам, организация информационного сопровождения и коммуникация с общественностью.

Наилучшие показатели оказались в Воронежской, Самарской, Тамбовской, Архангельской, Волгоградской, Оренбургской и Свердловской областях, в Пермском крае, в Чечне и ЯНАО. Дипломами за высокий уровень и эффективное взаимодействие проектных команд наградили Бурятию, Тюменскую и Пензенскую области, а также ФКУ «Уралуправтодор», ФКУ «Поволжуправтодор» и ФКУ «Упрдор “Южный Байкал”».

Высокими показателями качества реализации проектов отличились команды Ульяновской и Белгородской областей, Адыгеи и Татарстана. Эффективностью информационного сопровождения – Ленинградская, Брянская и Иркутская области, Удмуртия и Севастополь. Высокий уровень исполнительской дисциплины продемонстрировали Красноярский край, Республика Марий Эл, Саратовская и Калужская области. Дипломами за прогресс в работе наградили Калмыкию, ЕАО, Астраханскую и Вологодскую области.

Марат Хуснуллин поздравил глав регионов с успешным завершением дорожного сезона и выразил благодарность за стремление к главной цели, поставленной перед дорожниками главой государства, — создать в российских регионах качественную и надёжную транспортную инфраструктуру.

Темы: , ,