Росавтодор взял обязательства на два года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Росавтодор взял обязательства на два года

Росавтодор взял обязательства на два года

За два года Росавтодор обещает отремонтировать треть федеральных дорог России. По данным ведомства, в течение 2017-2018 гг. будет заменено покрытие на 17 тысячах километров федеральных трасс, что составит 34 % от их общей протяжённости. 80% федеральных трасс страны будет приведено в нормативное состояние уже к концу 2017-го, говорится на сайте Росавтодора.

По словам руководителя организации Романа Старовойта, работы на объектах идут с опережением графиков: каждый десятый обновленный участок дороги вводится в эксплуатацию досрочно. Раньше намеченных сроков уже открылось движение по обновленным трассам на Алтае, в Забайкалье, Мордовии, Калмыкии и Хакасии, в Вологодской, Брянской, Смоленской, Курской, Тульской, Орловской, Кировской, Ростовской, Тюменской, Новосибирской, Омской, Иркутской, Амурской и Магаданской областях, а также Хабаровском крае. Особое внимание дорожники уделяют главным транспортным артериям Сибири и Дальнего Востока, где будут сконцентрированы основные ремонтные работы в следующем сезоне.

По данным ведомства, на данный момент наилучшее состояние федеральных дорог отмечается в Северо-Западном, Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах. В числе лидеров по качеству федеральных дорог: Московская, Ленинградская, Пензенская, Самарская и Калужская области.

Кстати, за 5 лет планомерного улучшения дорожной инфраструктуры на федеральных трассах на четверть сократилось количество аварий и пострадавших в ДТП, отметили в Росавтодоре.

Темы: , ,