Российские регионы посетит французская бизнес-миссия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Российские регионы посетит французская бизнес-миссия

Российские регионы посетит французская бизнес-миссия

Французская бизнес-миссия посетит регионы Российской Федерации, заинтересованные в реализации совместных пилотных проектов в рамках деятельности Рабочей группы «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие» СЕФИК (Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам). Об этом сообщил глава Минстроя России в ходе Международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM, проходящей во французском Канне.

По словам Михаила Меня, совместно с французской стороной рабочая группа выработала программу сотрудничества и проведения совместных рабочих семинаров. «Партнерами данных мероприятий выступят оба министерства и посольства, Российско-Французская торгово-промышленная палата и действующий при ней Союз предприятий по развитию энергоэффективности и экологической безопасности (U4E), Французское Агентство по энергетике и окружающей среде (ADEME), а также французские и российские предприятия», — цитирует министра пресс-служба Минстроя.

Он уточнил, что основными темами совместных мероприятий станут городская среда, регулирование функционирования водохозяйственного комплекса и обращение с отходами. Серия семинаров откроется двухдневной конференцией с участием представителей регионов Российской Федерации, французского и российского бизнеса. На мероприятии пройдет презентация французских технологических решений и возможностей регионов России.

 

Темы: , ,