НОСТРОЙ провел независимую проверку НП СРО «Союз строителей Якутии» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

НОСТРОЙ провел независимую проверку НП СРО «Союз строителей Якутии»

НОСТРОЙ провел независимую проверку НП СРО «Союз строителей Якутии»

28-29 октября 2010 года директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Национального объединения строителей Валерий Ревинский посетил с рабочим визитом НП СРО "Союз строителей Якутии".

Представитель НОСТРОЙ принял участие в общем собрании членов СРО, в повестке которого стоял вопрос о приведении внутренних документов партнерства в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон №240-ФЗ. Также Валерием Ревинским была проведена независимая проверка деятельности саморегулируемой организации, по результатам которой был составлен ряд рекомендаций. В частности, представителем НОСТРОЙ было рекомендовано разработать инструкцию по делопроизводству, улучшить работу архива, а также увеличить штат подразделения по осуществлению проверок деятельности членов СРО.

По словам Надежды Прокопьевой, генерального директора НП СРО "Союз строителей Якутии", такие визиты, безусловно, необходимы. «Во-первых, они нужны для того, чтобы исполнительная дирекция знала обо всех имеющихся недочетах в работе, обратила на них внимание, могла привести все в соответствие с действующим законодательством, и как следствие,  улучшить деятельность организации. А, во-вторых, присутствие представителя НОСТРОЙ на общем собрании членов партнерства способствовало непосредственному диалогу между Национальным объединением и НП СРО "Союз строителей Якутии", и позволило членам партнерства реально оценить значимость проводимой НОСТРОЙ работы».

сообщает НОСТРОй

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна