Россия улучшила позиции в рейтинге Doing Business | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Россия улучшила позиции в рейтинге Doing Business

Россия улучшила позиции в рейтинге Doing Business

Минстрой РФ похвастался очередным достижением: в рейтинге Всемирного банка Doing Business  в части «получения разрешений на строительство» Россия поднялась на четыре позиции – со 119-го места на 115-е.

«Таким образом, за три года работы Минстроя России нам удалось подняться на 63 позиции в этом направлении. Количество процедур сократилось в 2,5 раза с 36 до 13 единиц. В целом на 30% сократилась стоимость процедур», — сообщил журналистам Михаил Мень на Х Юбилейном московском форуме лидеров рынка недвижимости, организованном газетой «Ведомости».

Глава Минстроя выразил благодарность своим соучастникам в данном процессе — правительствам Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку в своей оценке по указанному направлению Всемирный банк опирается на данные только этих двух городов. Также министр выразил надежду на дальнейшее улучшение позиции России в рейтинге – «после того, как заработают новые изменения в законодательстве», уточнили в пресс-службе Минстроя. По словам министра, в этом году на федеральном и региональном уровнях запущен ряд реформ, направленных на оптимизацию системы регулирования строительной деятельности и существенное сокращение количества и сроков прохождения связанных со строительством административных процедур.

Темы: , ,