Состоялось заседание Экспертного совета при Правительстве РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Состоялось заседание Экспертного совета при Правительстве РФ

Состоялось заседание Экспертного совета при Правительстве РФ

31 октября 2013 года в продолжение предыдущих встреч по вопросу нормативно-технического регулирования в строительной отрасли состоялась рабочая встреча специалистов Экспертного совета при Правительстве РФ, на которой акцент был сделан на работе саморегулируемых организаций (СРО) в области строительства, сообщает пресс-служба ИПС.

Во встрече в качестве экспертов приняли участие и выступили ректор Института изучения проблем саморегулирования (ИПС) Владимир Аверченко и проректор института Виктор Тютин. Экспертное сообщество в области саморегулирования было представлено как крупными застройщиками (ЕВРАЗ, ГК «МОРТОН», ГК «Экодолье», «Энергостройинвест-Холдинг», ПСК «Трансстрой», «Стройгазмонтаж» и др.), так и Национальными Объединениями строителей (НОСТРОЙ), проектировщиков (НОП), СРО «АИИС» (изыскатели), государственной корпорацией – Фондом ЖКХ, специалистами Аналитического центра «Форум».

Активное участие в дискуссии приняли: от НОСТРОЙ — вице президент Александр Ишин, руководитель аппарата Илья Пономарев, от НОП — председатель комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Виталий Еремин, замруководителя аппарата Дмитрий Желнин, от «АИИС» — президент координационного совета Михаил Богданов, от АЦ «Форум» — руководитель проектов Андрей Носов.

Анализировалась и обсуждалась ситуация, сложившаяся с саморегулированием в строительной отрасли на текущий момент, проблемы и угрозы, пути, рекомендации и предложения по совершенствованию правовой базы и правоприменительной практики.

По итогам заседания в ближайшее время планируется проведение рабочей встречи с министром Правительства РФ Михаилом Абызовым, ответственным за работу «Открытого Правительства». Как сообщил корреспонденту СРОпортала руководитель Аппарата НОП Антон Мороз, совещание у Михаила Абызова предположительно состоится в середине ноября, через две недели после заседания Экспертного совета.

Темы: , ,