САР активизирует обсуждение законопроекта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

САР активизирует обсуждение законопроекта

САР активизирует обсуждение законопроекта

Союз архитекторов России опубликовал проект Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», направленный на создание действенной правовой системы защиты граждан и общества в целом от непрофессиональных решений и ошибок в области архитектуры и градостроительства, а также на сокращение государственного регулирования в данной области.

Вносимые поправки призваны устранить имеющиеся на сегодняшний день противоречия закона об архитектурной деятельности с рядом более поздних федеральных законов, а также исключить ряд декларативных норм, не нашедших применения в правоприменительной практике. Актуальной задачей является также создание системы регулирования архитектурной деятельности, совместимой с системами, действующими в странах с рыночной экономикой, сообщает пресс-служба САР.

Союз архитекторов призывает всех членов профессионального сообщества принять участие в обсуждении данного законопроекта.

Напомним также, что, по словам Президента СРО НП «Гильдия архитекторов и инженеров Петербурга» Владлена Лявданского, в августе текущего года запланировано внесение указанного законопроекта на рассмотрение Государственной Думы.

Темы: ,