Сбербанк и АИЖК будут развивать арендное жилье | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Сбербанк и АИЖК будут развивать арендное жилье

Сбербанк и АИЖК будут развивать арендное жилье

Сбербанк России и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития кредитных продуктов для формирования арендного жилищного фонда, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы АИЖК.

Соглашение закрепляет достигнутые договоренности о взаимодействии Сбербанка и АИЖК в сфере совместной разработки кредитных продуктов для юридических лиц, направленных на поддержку формирования арендного жилищного фонда. При этом будут применяться инструменты АИЖК по стимулированию жилищного строительства и по развитию жилищного найма.

В соответствии с соглашением Сбербанк и АИЖК сформируют принципы своего участия в согласованной модели финансирования развития индустриальных парков и технико-внедренческих зон.

«В рамках реализации соглашения Сбербанк совместно с АИЖК разработает специальные кредитные продукты, направленные на развитие арендного жилищного фонда с учетом потребностей индустриальных парков и технико-внедренческих зон», — пояснил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских.

«У АИЖК уже есть опыт разработки ипотечных продуктов для юридических лиц, направленных на создание арендного фонда в регионах. Соглашение со Сбербанком позволит расширить сферу применения наработок Агентства, а также адаптировать их применительно к совместным программам и инициативам», — подчеркнул исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=257549&sec=1461

Темы: