Сергей Алпатов: Власти уделяют подземному строительству слишком мало внимания | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Сергей Алпатов: Власти уделяют подземному строительству слишком мало внимания

Сергей Алпатов: Власти уделяют подземному строительству слишком мало внимания

По мнению генерального директора СРО НП «Объединение подземных строителей», заместителя председателя Комитета по освоению подземного пространства НОСТРОЙ, президента Российского общества бестраншейных технологий Сергея Алпатова, на федеральном уровне, как и на уровне субъектов федерации освоению подземного пространства по-прежнему уделяют мало внимания.

«Например, недавно мы начали работу по составлению Единой геологической карты Санкт-Петербурга. Но дело пока движется медленно. Не хватает, прежде всего, доброй воли руководителей города, их внимания к проблеме, — сообщил Сергей Алпатов во время беседы с корреспондентом СРОпортала. — Хочу подчеркнуть – в данном случае не все зависит от денег. Первое, что нужно сделать — разработать техническое задание, а это может только город. Также Смольный должен выбрать исполнителей для этой работы (при том, что желающие есть, и они готовы во многом софинансировать этот проект)», — отметил эксперт.

Однако положительные изменения все же заметны, констатировал Сергей Алпатов. «К нам в СРО НП «Объединение подземных строителей» начинают обращаться представители профильных комитетов администрации Петербурга, задавать нам вопросы, привлекать к обсуждениям проблем градостроительного планирования, реновации исторического центра города. Мы, как некоммерческое партнерство, в силах привлечь к таким обсуждениям компетентных специалистов из разных областей».

Полную версию интервью с Сергеем Алпатовым читайте вскоре на нашем портале в разделе «Публикации».

Темы: , ,