Совместная работа НСОПБ и МЧС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Совместная работа НСОПБ и МЧС

Совместная работа НСОПБ и МЧС

В ответ на обращение специалистов рабочей группы по вопросам развития института независимой оценки пожарного риска НСОПБ о нецелесообразности исключения из Административного регламента МЧС России по пожарному надзору положений по проведению проверок объектов при наличии у владельца объекта положительного заключения независимой оценки пожарного риска Департамент надзорной деятельности МЧС России внес соответствующие поправки в проект регламента.

Так, по сообщению ведомства, в документ внесены нормы, запрещающие органам государственного пожарного надзора, должностным лицам органов ГПН оценивать полноту и достоверность заключения независимой оценки пожарного риска. Кроме того, вносимые изменения устанавливают порядок проведения плановых проверок при подготовке в органах ГПН ежегодных планов проверок с учетом наличия заключений независимой оценки пожарного риска на объекты защиты.

Специалисты Департамента надзорной деятельности МЧС выразили благодарность за внимание у вопросам разработки нормативно-правовых актов МЧС России по осуществлению государственного пожарного надзора и пригласили заинтересованных лиц к дальнейшему сотрудничеству.

Темы: ,