СтройРегион: разбирательство вновь отложено | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СтройРегион: разбирательство вновь отложено

СтройРегион: разбирательство вновь отложено

11 мая в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялось судебное заседание по иску Ростехнадзора об исключении НП «СтройРегион» из государственного Реестра саморегулируемых организаций.

В ходе заседания суд удовлетворил ходатайство истца о приобщении к делу новых документов, доказывающих наличие нарушений Градостроительного кодекса РФ в деятельности НП «СтройРегион», выявленных в ходе проверок Ростехнадзора.

Также суд удовлетворил ходатайство ответчика о переносе предварительного судебного заседания, в связи с тем, что «ответчиком не было получено исковое заявление» и с учетом появления в деле новых документов.

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Е.Н.Домрачева объявила о переносе предварительного судебного заседания на 11 июля 2011 года.

Ходатайство Национального объединения строителей о привлечении к судебному разбирательству в качестве третьей стороны, заявляющей самостоятельные требования, суд рассматривать не стал. Судья предложил национальному объединению подать ходатайство заново, с учетом нового номера дела, присвоенного ему в связи с передачей из Московского арбитражного суда в Санкт-Петербургский.

Напомним, что первое судебное заседание по иску Ростехнадзора по исключению НП СтройРегион из государственного Реестра СРО состоялось 14 марта 2012 года  в Москве.

Темы: , ,