«СтройРегион» почистит ряды и документы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«СтройРегион» почистит ряды и документы

«СтройРегион» почистит ряды и документы

Некоммерческое партнерство СРО «СтройРегион» уведомило о проведении 14 сентября текущего года Внеочередного общего собрания членов партнерства. В связи с большим количеством вопросов, которые необходимо решить, собрание планируется провести в два дня (14-15 сентября).

На собрании планируется решить вопросы о внесении изменений в сферу деятельности Партнерства, о внесении изменений в требования к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, об утверждении Положения о компенсационном фонде СРО и другие вопросы, в соответствии с повесткой мероприятия.

Напомним, что по решению общего собрания от 05.08.2011 г. с 8 августа текущего года НП СРО «СтройРегион» прекратило прием заявлений на вступление в партнерство, на том же собрании произошла смена руководства саморегулируемой организации строителей.

Как сообщил SROportal.ru специалист НП СРО «СтройРегион», проводимое собрание «косвенно связано» с итогами внеплановой проверки Ростехнадзора, недавно прошедшей в организации. «На собрании будут приведены в соответствие с действующим законодательством все учредительные документы. Кроме того, из членов Партнерства будут однозначно исключены предприниматели и организации, неоднократно не платившие или платившие несвоевременно в течение одного года членские взносы, не внесшие взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации в установленный срок или совершившие другие нарушения законодательства (ст. 55.7 ч. 2 Градостроительного кодекса)», — пояснил источник.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна