Светлана Титова возглавила департамент госуслуг в строительстве Минстроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Светлана Титова возглавила департамент госуслуг в строительстве Минстроя

Светлана Титова возглавила департамент госуслуг в строительстве Минстроя

Светлана Титова возглавила департамент государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Министерства строительства и ЖКХ России, сообщает пресс-служба ведомства.

До настоящего назначения Светлана Титова занимала должность заместителя директора департамента реализации специальных программ и проектов Минстроя России. Кроме того, она работала в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ, Минрегионе России и других ведомствах. В новой должности она будет заниматься реализацией государственной политики в сфере оказания государственных услуг и исполнения государственных функций в строительстве, отмечается в сообщении.

В сфере полномочий возглавляемого ей департамента — выдача разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, а также проведение аттестации и переаттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, ведение реестра аттестованных лиц, говорится в сообщении.

В нем добавляется, что департамент под руководством Светланы Титовой в том числе будет заниматься организацией и осуществлением государственного контроля за соблюдением градостроительного законодательства в области государственной экспертизы, а также участвовать в разработке нормативно правовых актов, организационно-распорядительных документов в сфере реализации государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности министерства.

Возглавлявший ранее департамент государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя России Сергей Фокин покинул должность в связи с переходом на новое место работы.

Темы: , ,