Эксперт: Перевод госуслуг в электронный вид снижает коррупционные риски в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: Перевод госуслуг в электронный вид снижает коррупционные риски в строительстве

«Перевод обязательных административных процедур в строительстве в электронный вид способствует снижению коррупционной составляющей в отрасли», — заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

По словам эксперта, сегодня в Москве обеспечена возможность получения в электронном виде семи государственных услуг в сфере строительства, что позволяет исключить личный контакт между инвестором и чиновником. «Стороны не общаются лично, а, следовательно, просто не могут «договориться». На портале госуслуг этого не сделаешь», — подчеркнул глава департамента.

Напомним, Стройкомплекс Москвы предоставляет застройщикам ключевые государственные услуги в электронном виде: выдача разрешения на строительство, проведение госэкспертизы проектной документации, подготовка, утверждение и изменение градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР) объекта капитального строительства и проч.

Темы: , ,