У сайта АИЖК появились двойники-мошенники | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

У сайта АИЖК появились двойники-мошенники

У сайта АИЖК появились двойники-мошенники

Агентство ипотечного жилищного кредитования предупреждает о  появлении двойников официального сайта АИЖК. На этих ресурсах мошенники нередко предлагают кредитные продукты и консультации от имени агентства, чем вводят в заблуждение граждан, сообщается на официальном сайте АИЖК дом.рф.

Правда, в качестве примера в сообщении приводится только один адрес — aizhk.org, да и тот уже заблокирован. Тем не менее, в АИЖК бдят:  «Обращаем внимание, что такие сайты могут создаваться с противоправными намерениями, и призываем граждан, партнеров и иных контрагентов взаимодействовать с АИЖК только через официальные каналы агентства: сайт дом.рф, контакты, указанные на сайте, аккаунты в социальных сетях», — говорится в пресс-релизе агентства.

Также в АИЖК сообщают, что не имеют филиалов, представительств, офисов и дочерних компаний в регионах страны, и что 100% акций агентства принадлежит государству. АИЖК реализует государственную жилищную политику посредством сотрудничества только с надежными партнерами на основе договорных отношений. Партнеры являются независимыми от АИЖК компаниями и подчиняются своим органам управления.

Темы: ,