В ближайшие два года на проведение научных исследований в рамках ФЦП потратят более 50 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В ближайшие два года на проведение научных исследований в рамках ФЦП потратят более 50 млн рублей

В ближайшие два года на проведение научных исследований в рамках ФЦП потратят более 50 млн рублей

В ближайшие два года на проведение научно-исследовательских работ в рамках ФЦП «Жилище» планируется направить 36 млн рублей, а на реализацию программы усиления сейсмоустойчивости объектов – 14,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Минрегиона РФ.

Общий объем научно-исследовательских работ (НИР), предусмотренных программой повышения сейсмоустойчивости объектов, составляет 181,8 млн рублей, в том числе в 2012 году выделено 41 млн рублей. По ФЦП «Жилище» – 83,7 млн рублей, из них в текущем году – 6 млн рублей.

Ранее ОАО «НИЦ «Строительство», с которым был заключен контракт на научно-исследовательские работы в рамках ФЦП «Жилище», уже провело актуализацию СНиП 23-01-99 «Строительная климатология». Приказом Минрегиона России от 30 июня 2012 г. №275 был утвержден соответствующий свод правил, и актуализированный СНиП начнет действовать с 1 января 2013 года.

С этой же научной организацией были заключены контракты на НИР в рамках программы повышения сейсмоустойчивости объектов. Сотрудничество будет осуществляться по двум направлениям — проведение мониторинга обеспечения комплексной сейсмобезопасности в сейсмических районах России, а также разработка механизмов экономического стимулирования применения инновационных технологий при строительстве и реконструкции зданий и сооружений в сейсмических районах России.

Темы: , ,