В Екатеринбурге открылся 100+ Forum Russia | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Екатеринбурге открылся 100+ Forum Russia

В Екатеринбурге открылся 100+ Forum Russia

Второй международный конгресс 100+ Forum Russia, совместное мероприятие Минстроя России, Правительства Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга, пройдёт в столице Урала с 23 по 25 сентября. В мероприятии примет участие глава Минстроя Михаил Мень и его заместитель Елена Сиэрра, сообщает пресс-служба ведомства.

Форум имеет профессиональную направленность и посвящен проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения. В этом году 100+ ForumRussia планирует принять еще больше иностранных делегаций: среди стран-участниц значатся Австрия, Азербайджан, Великобритания, Германия, Италия, Казахстан, Киргизия, КНР, Корея, Нидерланды, США, Турция, Франция, Швейцария. В состав делегаций входят звезды мировой архитектуры и современной инженерной мысли, причастные к строительству уникальных зданий.

«В связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу-2018, в этом году основной тематикой 100+ Forum Russia будет проектирование, возведение и реконструкция стадионов и спортивных арен, а также опыт использования таких объектов после завершения спортивных мероприятий, — сообщают в пресс-службе Минстроя. — Ключевым моментом работы форума станет обсуждение отечественной нормативно-технической базы для высотного и уникального строительства. В ходе работы стратегических сессий эксперты обсудят «нулевую» редакцию первого свода правил, регулирующего высотное строительство в России, и актуализируют составленную в 2014 году «Дорожную карту по развитию высотного и уникального строительства в РФ».

В деловой программе конгресса примут участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители региональной власти, государственных и иностранных институтов развития, научных, учебных организаций и профильных региональных ведомств, а также строительных организаций, возводящих уникальные сооружения в России и мире.

Темы: , ,