Московские власти представили на суд экспертов первый норматив для высотного строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Московские власти представили на суд экспертов первый норматив для высотного строительства

Московские власти представили на суд экспертов первый норматив для высотного строительства

Департамент градостроительной политики Москвы организовал разработку первого документа федерального уровня, регулирующего высотное строительство, сообщила пресс-служба ведомства. Проект Свода правил «Многофункциональные высотные здания и здания-комплексы. Правила проектирования», подготовленный Центральным научно-исследовательским и проектным институтом жилых и общественных зданий (ОАО ЦНИИЭП), в настоящее время размещен на сайте международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia  и доступен для общественного обсуждения.

«С момента вступления Свода правил в действие будет обеспечена существенная экономия материальных средств, т.к. отпадет необходимость разрабатывать специальные технические условия на каждый возводимый высотный объект», — отметил в ходе форума глава департамента Сергей Лёвкин, уточнив, что утверждение документа и введение его в действие запланировано Минстроем РФ на 3 квартал 2016 года. «В первом квартале следующего года документ в установленном порядке будет представлен на публичное обсуждение на сайте Росстандарта», — добавил Лёвкин.

Первое обсуждение представленного департаментом проекта состоится 23 сентября в рамках специально организованного для этого семинара,  отметили в пресс-службе. От департамента в мероприятии примет участие первый заместитель руководителя Олег Рындин.

Темы: , ,