Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провёл совещание по реализации национального проекта «Экологическое благополучие». На встрече обсудили ход работ по ликвидации накопленного вреда на полигоне токсичных отходов «Красный Бор» в Ленинградской области и бывшей производственной площадке «Усольехимпром» в Иркутской области.
В ходе совещания стороны отметили, что на полигоне «Красный Бор» работы приближаются к важнейшей стадии – переработке опасных отходов, а затем ликвидации и рекультивации объектов. Поэтому важно, чтобы все действия ведомств, в том числе контрольно-надзорных органов, были скоординированы для достижения ключевого результата – устранения вредного воздействия на природу и здоровья людей. Это задача, поставленная Президентом России.

Сохранить как PDF файл