В Минрегионе прошел семинар по вопросам отбора и реализации инвестпроектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минрегионе прошел семинар по вопросам отбора и реализации инвестпроектов

В Минрегионе прошел семинар по вопросам отбора и реализации инвестпроектов

В Минрегионе России состоялся информационно-методический семинар «Порядок отбора, рассмотрения, структурирования и реализации инвестиционных проектов, имеющих право на получение средств государственной поддержки». Семинар был разделен на аналитическую и практическую части, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РФ.

В ходе мероприятия замминистра регионального развития Михаил Крук отметил, что активную инвестиционную политику проводят 24 субъекта РФ, на долю которых приходится 44% частных инвестиций в основной капитал.

В аналитической части участники семинара обсуждали новые подходы органов государственной власти и ведущих кредитно-финансовых учреждений страны при отборе региональных социально-значимых проектов и методы внедрения единого инвестиционного стандарта. Особое внимание было уделено обсуждению практических действий по повышению деловой активности и привлечению частных инвестиций в регионы.

Практическая часть семинара была посвящена рассмотрению единого порядка взаимодействия органов государственной власти всех уровней, частных инвесторов, кредитно-финансовых учреждений и предпринимателей, направленного на обеспечение режима наибольшего благоприятствования проектам, имеющим право на получение государственной поддержки.

Кроме того, на мероприятии эксперты обсудили пошаговый алгоритм процедуры отбора и рассмотрения инвестиционных проектов, а также методические материалы, включая типовую форму инвестиционного соглашения, заключаемого с целью реализации инвестиционного проекта.

«Участники получили выработанный на практическом опыте единый и сбалансированный механизм действий, обеспечивающий привлечение частных инвестиций в проекты, реализуемые с государственной поддержкой», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,