В Минстрое новый замминистра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое новый замминистра

В Минстрое новый замминистра

В Минстрое появился замминистра по цифровизации. В минувшую пятницу распоряжением главы правительства на этот пост был назначен Александр Козлов, возглавлявший Министерство информационных технологий и связи Челябинской области.

Новый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Козлов будет отвечать за цифровую трансформацию отрасли, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минстроя.

По данным СМИ, Александр Козлов имеет два образования – инженера и финансиста. Окончил Челябинский государственный технический университет (сейчас Южно-Уральский госуниверситет) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а также Академию труда и социальных отношений по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В теме цифровизации он, как минимум, с 2014 года – именно тогда его назначили на пост министра информационных технологий и связи Челябинской области.

Провожая бывшего подчинённого в Москву, губернатор Челябинской области Алексей Текслер высоко оценил его рабочие качества:«Ваши управленческие навыки, умение организовать работу и решать самые сложные задачи пригодятся вам на новом поприще. Вы внесете весомый вклад в достижение целей, поставленных перед министерством».

«Душой я остаюсь жителем Челябинской области и верю в то, что регион сможет сохранить статус одного из лидеров в сфере цифровизации», — ответил губернатору Козлов.

Темы: , ,