В Минстрое создадут Научно-технический совет по ценообразованию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое создадут Научно-технический совет по ценообразованию

В Минстрое создадут Научно-технический совет по ценообразованию

Минстрой России принял решение о создании Научно-технического экспертного совета по ценообразованию, сообщает пресс-служба ведомства. Решение было принято на совещании 26 октября, на создание совета отпущена неделя.

«НТС позволит в сжатые сроки реализовать стоящие перед министерством задачи по реформированию системы ценообразования в отрасли, — подчеркнул глава Минстроя Михаил Мень. —  В задачи совета войдёт разработка методик  для создания новой системы управления стоимостью строительства, контроля в сфере ценообразования, экономии бюджетных средств. Экспертной площадкой станет подведомственный Минстрою России Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов».

На совещании было отмечено, что федеральный масштаб новой единой системы ценообразования   требует не только переработки накопленного отдельными регионами положительного опыта, но и результативной интеграции в систему ценообразования современных процессов и технологий.

Эксперты обсудили предложения по порядку разработки и утверждению индексов изменения стоимости строительства, возможность их применения как прогнозных, передовой опыт по созданию информационных систем и наполнению государственной информационной системы ценообразования и сметного нормирования.

Темы: , ,