В НОЭКС озабочены сроками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В НОЭКС озабочены сроками

В НОЭКС озабочены сроками

Эксперты капитального строительства направили заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Козаку письмо по вопросу организации и проведения негосударственной экспертизы и государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, проводимой на уровне субъектов Российской Федерации.

Напомним, что Национальное объединение экспертов капитального строительства одной из приоритетных задач считает активное участие в процессе разработки сопутствующих и соответствующих принятому закону о негосударственной экспертизе норм и правил. Ранее президент НОЭКС Шота Гордезиани направил Дмитрию Козаку письмо с предложением использовать опыт, авторитет и потенциал экспертного сообщества для разработки нормативно-правовой базы, а соответствующие предложения по срокам подготовки необходимых документов были направлены в Правительство РФ сразу после выхода.

Члены профессионального сообщества выражают обеспокоенность тем, что до настоящего времени план подготовки необходимых документов Правительством РФ не утвержден, и мнение экспертов отрасли не учитывается в достаточной степени.

«Такая ситуация не позволяет своевременно реализовать положения Градостроительного кодекса Российской Федерации по формированию института негосударственной экспертизы, а также не создает условий для нормальной деятельности органов государственной экспертизы субъектов Российской Федерации», — указывается в письме.



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,