В НОСТРОй обсудили вопрос доступного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В НОСТРОй обсудили вопрос доступного жилья

В НОСТРОй обсудили вопрос доступного жилья

25 мая в НОСТРОй состоялось расширенное заседание Комитета по поддержке малого бизнеса под председательством Дмитрия Молчанова.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Московской торгово-промышленной палаты по устойчивому развитию реального сектора экономической и инвестиционной деятельности, член Президиума Высшего экспертного Совета ГД РФ, главный эксперт по проблеме устойчивого развития Олег Чернышев; вице-президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Сергей Милушкин; председатель Комитета по саморегулированию и Комиссии по строительству и ЖКХ Общероссийской общественной организации «Опора России» Евгений Шлеменков; директор Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2011» Андрей Богданов; руководитель Центрального штаба студенческих отрядов России Павел Богатеев.

По вопросу малоэтажного строительства выступил с докладом Председатель Комитета Дмитрий Молчанов. Он подчеркнул, что ипотечное кредитование является бесперспективным по причине неимоверно высоких ставок, а также отсутствия уверенности в стабильности экономического положения работников строительных компаний. Он заявил о новом направлении, которое позволит развиваться малым строительным предприятиям — малоэтажном строительстве. Кроме того, жилье это обещает быть доступным по цене.

В итоге, для решения проблем по развитию малоэтажного жилищного строительства был создан Экспертный Совет при Комитете по поддержке малого бизнеса НОСТРОй.

Членами комитета был принят за основу план работы Комитета по поддержке малого бизнеса, основной целью которого является эффективное освоение выделенных средств в смете НОСТРОй на 2011 год на поддержку малого бизнеса в подготовке кадров. Также членам комитета было предложено в течение недели направить замечания и предложения по данному плану председателю комитета.

Участники заседания сочли результаты анкетирования на тему: «Опрос руководителей малого и микро бизнеса в строительной отрасли» неудовлетворительными. Было принято решение о повторном проведении анкетирования.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна