В октябре пройдет заседание Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительстве государств – участников СНГ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В октябре пройдет заседание Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительстве государств – участников СНГ

В октябре пройдет заседание Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительстве государств – участников СНГ

В Челябинске 23 октября 2013 года пройдет XXXV заседание Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительной сфере государств – участников СНГ, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития России.

В ходе пленарного заседания эксперты обсудят:
- достижения в области сейсмостойкого строительства в новых экономических условиях (опыт государств-участников СНГ);
- реализацию жилищной политики в государствах СНГ;
- градостроительную политику городских агломераций и региональное развитие.

Также в рамках заседания пройдет Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Конференция будет посвящена формированию единой политики в сфере технического регулирования строительной отрасли России в рамках сотрудничества стран-участниц Таможенного союза. Среди участников: представители Минрегиона России, Госстроя, Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков, Российского союза промышленников и предпринимателей и Российского союза строителей.

Напомним, Межправительственный совет был создан в 1994 году в целях выработки согласованной политики государств-участников СНГ для дальнейшего развития строительства и координации деятельности строительных комплексов.

Темы: , ,