В правкомиссии по региональному развитию будут оценивать проекты ОКС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В правкомиссии по региональному развитию будут оценивать проекты ОКС

В правкомиссии по региональному развитию будут оценивать проекты ОКС

В правкомиссии по региональному развитию, руководимой вице-премьером Маратом Хуснуллиным, будет сформирована рабочая группа по оценке объектов капстроительства, возводящихся за счёт средств федерального бюджета. Соответствующий проект правительственного постановления размещён на портале проектов НПА.

Согласно документу, формироваться рабочая группа будет из представителей ППК «Единый заказчик в сфере строительства», ФАУ «РосКапСтрой», ФАУ «Главгосэкспертиза», ФАУ ФЦС, НИЦ «Строительство», Федерального центра строительного контроля и проектного института Минстроя России. К работе в рамках группы будут привлекаться представители всех органов исполнительной власти, реализующих федеральные программы по строительству капитальных объектов, а также представители научного и профессионального сообщества.

Главные задачи рабочей группы:

  • рассмотрение проектов технических заданий на проектирование и проектов технического задания на корректировку;
  • оценка проектируемых и строящихся ОКС на соответствие показателям наилучших доступных технологий для достижения технологических показателей в сфере реализации;
  • оценка определения предельной стоимости ОКС;
  • оценка обоснованности планируемой мощности ОКС;
  • подготовка рекомендаций по включению ОКС в федеральную адресную инвестиционную программу.

Создание рабочей группы при Правительственной комиссии по региональному развитию – один из шагов, необходимых Минстрою для реализации новых подходов к управлению капитальными вложениями и перевода ФАИП в статус комплексной (пятилетней) программы.

Темы: , ,