В России разработают новые стандарты в области стального строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В России разработают новые стандарты в области стального строительства

В России разработают новые стандарты в области стального строительства

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) приступила к разработке новых национальных стандартов, которые помогут упростить прохождение государственной экспертизы и строительство современных гражданских объектов с применением металлоконструкций, сообщает «Интерфакс».

«Нормативная база, существующая в области стального строительства, на данный момент, сильно устарела и отстает от современной мировой практики», — сказал генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев. По его словам, при проектировании объектов приходится ориентироваться на документы, которым иногда более 30 лет, либо разрабатывать специальные технические условия. Это приводит к тому, что сроки удлиняются, а стоимость проектирования значительно возрастает, особенно если речь идет о сложных объектах, отметил эксперт.

Он также сообщил, что новый стандарт позволит расширить применение металлических конструкций. «Кроме этого, разрабатывается Свод правил, который позволит в полной мере использовать композитные конструкции из стали и бетона, доказавшие свою эффективность при многоэтажном строительстве во всем мире», — сказал Дмитрий Еремеев.

К началу марта 2015 года будут сформулированы технические задания, календарные планы и определены исполнители работ по разработке документов.

Темы: , ,