Комитет НОСТРОЙ обсудил новые стандарты при строительстве объектов обороны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет НОСТРОЙ обсудил новые стандарты при строительстве объектов обороны

Комитет НОСТРОЙ обсудил новые стандарты при строительстве объектов обороны

В столице состоялось заседание комитета по строительству объектов обороны, безопасности и правопорядка Национального объединения строителей, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

На мероприятии председатель комитета Геннадий Лапин рассказал о ходе реализации программы стандартизации НОСТРОЙ, разработке новых стандартов и применении их при строительстве объектов обороны, безопасности и правопорядка. Он сообщил, что в программу стандартизации вошли предложения комитета по разработке двух новых стандартов в области гидротехнического строительства: СТО НОСТРОЙ «Гидротехнические работы. Системы удержания сооружений в месте эксплуатации. Правила и общие требования к производству и приемке работ по монтажу и установке» и СТО НОСТРОЙ «Гидротехнические работы. Правила проведения обследования и мониторинга режима эксплуатации и технического состояния систем удержания сооружений».

В свою очередь, главный специалист департамента технического регулирования Национального объединения строителей Владимир Бородин предложил провести встречу с разработчиками двух представленных стандартов для уточнения технологии работы над ними.

Далее генеральный директор НП ЦРС «ОборонСтрой» Юрий Грищенко рассказал о результатах деятельности Рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы. «Члены комитета поручили Алексею Славкову (СРО НП ССР «СпецСтройРеконструкция») обобщить и систематизировать предложения от саморегулируемых организаций, входящих в состав комитета, для последующей передачи предложений в НОСТРОЙ», — уточняется в опубликованном сообщении.

Также участники заседания обсудили план работы комитета на 2014 год. Заместитель директора НП ЦРС «ОборонСтрой» Дмитрий Куршанов доложил, что в проект внесен ряд корректировок, предложенных на прошлом заседании комитета. Проект плана работы специалисты решили поддержать.

Темы: , ,